CAVE A LIQUEUR rectangulaire en placage de bois

LOT N° : 348
CAVE A LIQUEUR rectangulaire en placage de bois noirci et filets de laiton à riche décor de médaillon fleuri dans une large bordure de carreaux et rosaces, l'intérieur en placage de palissandre découvrant un beau nécessaire complet en cristal comprenant quatre carafes et seize verres à pieds à décor or. Avec clé. Époque Napoléon... Lire la suite

ADJUGÉ 480 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 25 mars 2023 à 14:00

CAVE A LIQUEUR rectangulaire en placage de bois noirci et filets de laiton à riche décor de médaillon fleuri dans une large bordure de carreaux et rosaces, l'intérieur en placage de palissandre découvrant un beau nécessaire complet en cristal comprenant quatre carafes et seize verres à pieds à décor or. Avec clé. Époque Napoléon III. Haut.26 cm ; Larg. 32 cm ; Prof. 24 cm. (Bel état de conservation, petites restaurations)