PAIRE DE GRANDES TORCHÈRES en bois sculpté doré

LOT N° : 354
PAIRE DE GRANDES TORCHÈRES en bois sculpté doré et polychrome, représentant des nubiens habillés en indien à la manière de l'antique, base cylindrique à médaillon. Italie, fin XIXe siècle. Haut. 180 cm (Adaptés à l'électricité, un bras accidenté et petits éclats)

ADJUGÉ 1500 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 25 mars 2023 à 14:00