NAUTILE à monture en laiton doré, la prise représentant

LOT N° : 424
NAUTILE à monture en laiton doré, la prise représentant un personnage le bras levé. Le fût torsadé et ajouré à décor de poisson soutenu par une base à godrons ornée d'armoiries d'alliances. Le corps gravé d'une scène de conquête. XIXe siècle. Haut. 43 cm (Accidents)

ADJUGÉ 580 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 25 mars 2023 à 14:00