BUREAU PLAT en acajou et placage d'acajou toutes

LOT N° : 433
BUREAU PLAT en acajou et placage d'acajou toutes faces ouvrant à trois tiroirs (le montage à rainures) en ceinture et deux tablettes latérales, pieds gaines, ornementation de bronzes, plateau gainé cuir. Porte une estampille DELORME. Époque Louis XVI. Haut. 75 cm ; Larg. 161 cm ; Prof. 81 cm (Avec une clé, usures au cuir, restaurations,... Lire la suite

ADJUGÉ 1400 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 25 mars 2023 à 14:00

BUREAU PLAT en acajou et placage d'acajou toutes faces ouvrant à trois tiroirs (le montage à rainures) en ceinture et deux tablettes latérales, pieds gaines, ornementation de bronzes, plateau gainé cuir. Porte une estampille DELORME. Époque Louis XVI. Haut. 75 cm ; Larg. 161 cm ; Prof. 81 cm (Avec une clé, usures au cuir, restaurations, sauts de placages, manques, bronzes rapportés et le dos légèrement insolé)