DEUX TABLEAUTINS en marqueterie de paille teintée

LOT N° : 453
DEUX TABLEAUTINS en marqueterie de paille teintée figurant des paysages maritimes animés dans un encadrement à motifs géométriques, l'un avec deux médaillons en partie haute. XIXe siècle 17 x 22,5 cm (Encadrés sous verre) Une étiquette accolée au dos sur l'un des cadres : "GAMEZ, expostion de 1834, fabrique tableaux nécessaires... Lire la suite

ADJUGÉ 130 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 25 mars 2023 à 14:00

DEUX TABLEAUTINS en marqueterie de paille teintée figurant des paysages maritimes animés dans un encadrement à motifs géométriques, l'un avec deux médaillons en partie haute. XIXe siècle 17 x 22,5 cm (Encadrés sous verre) Une étiquette accolée au dos sur l'un des cadres : "GAMEZ, expostion de 1834, fabrique tableaux nécessaires et autres objets en paille de couleur et peinture. Donne des leçons"