ROUEN, XVIIIe siècle

LOT N° : 499
ROUEN, XVIIIe siècle HANAP de forme casque en faïence émaillée en camaïeu bleu et filets verts, à décor de lambrequins et rinceaux feuillagés, le bec verseur orné d'un masque d'homme barbu coiffé de plume. Anse à décor de pois bleus. Haut. 26 cm. (Cheveu et petit éclat en bordure de la base)

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 25 mars 2023 à 14:00