CHINE, XVIIIe siècle, pour la Compagnie des I

LOT N° : 502
CHINE, XVIIIe siècle, pour la Compagnie des Indes SALADIER en porcelaine émaillée bleu poudré, à décor doré de pagodes et paysages, filet à l'interieur en bordure et paysage au fond. Haut. 11,5 cm ; Diam. 26,5 cm (Petit éclat ancien au col et usures au décor) Expert : Cabinet ANSAS - Tel : +33(0)1 45 65 48 19 - ansaspasia@... Lire la suite

ADJUGÉ 400 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 25 mars 2023 à 14:00

CHINE, XVIIIe siècle, pour la Compagnie des Indes SALADIER en porcelaine émaillée bleu poudré, à décor doré de pagodes et paysages, filet à l'interieur en bordure et paysage au fond. Haut. 11,5 cm ; Diam. 26,5 cm (Petit éclat ancien au col et usures au décor) Expert : Cabinet ANSAS - Tel : +33(0)1 45 65 48 19 - ansaspasia@hotmail.com