Iran qâjâr, XIXe siècle

LOT N° : 511
Iran qâjâr, XIXe siècle PORTRAIT DE FAUCONNIER, gouache sur papier représentant un dignitaire en pied à la chasse au faucon dans un paysage avec château dans un paysage architecturé tenant un faucon sur son avant-bras gauche, un chien assis à ses côtés. A vue : 17,5 x 10,5 cm (Pliures et frottements, sous verre) Expert : Camille... Lire la suite

ADJUGÉ 100 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 25 mars 2023 à 14:00

Iran qâjâr, XIXe siècle PORTRAIT DE FAUCONNIER, gouache sur papier représentant un dignitaire en pied à la chasse au faucon dans un paysage avec château dans un paysage architecturé tenant un faucon sur son avant-bras gauche, un chien assis à ses côtés. A vue : 17,5 x 10,5 cm (Pliures et frottements, sous verre) Expert : Camille CELIER - Tél : 06.75.03.11.66 - Mail : camille.celier@gmail.com