INDOCHINE, XIXe siècle

LOT N° : 538
INDOCHINE, XIXe siècle SELLETTE ou GUÉRIDON circulaire en bois noirci reposant sur cinq pieds en enroulement ornés de plaquettes en bronze ciselé à décor d'oiseaux branchés. Plateau en marbre rouge encastré. Haut. 56 cm ; Diam. 61 cm (Accidents, manques et restauration au marbre)

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 25 mars 2023 à 14:00