CHINE DU SUD, fin du XIXe - début du XXe sièc

LOT N° : 543
CHINE DU SUD, fin du XIXe - début du XXe siècle COFFRET en bois exotique richement sculpté sur cinq faces à décor sur le couvercle de dragons dans une réserve encadrée de rinceaux feuillagés et d'animaux dont daims, lapins, phenix, grenades, hérons et colibris sur les côtés. Haut. 20 cm ; Larg. 40 cm ; Prof. 25 cm (Manque la serrure,... Lire la suite

ADJUGÉ 50 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 25 mars 2023 à 14:00

CHINE DU SUD, fin du XIXe - début du XXe siècle COFFRET en bois exotique richement sculpté sur cinq faces à décor sur le couvercle de dragons dans une réserve encadrée de rinceaux feuillagés et d'animaux dont daims, lapins, phenix, grenades, hérons et colibris sur les côtés. Haut. 20 cm ; Larg. 40 cm ; Prof. 25 cm (Manque la serrure, petits manques)