CHINE, XXe siècle

LOT N° : 599
CHINE, XXe siècle MEUBLE D'APPUI en bois laqué noir et rehauts or ouvrant en façade par deux vantaux en partie basse découvrant une étagère et surmonté d'un casier ouvert sur trois faces. Ornementation de nacre et de marqueterie de pierre dure figurant des oiseaux branchés dans un paysage. Montants droits. Haut. 94 cm ; Larg. 64... Lire la suite

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 25 mars 2023 à 14:00

CHINE, XXe siècle MEUBLE D'APPUI en bois laqué noir et rehauts or ouvrant en façade par deux vantaux en partie basse découvrant une étagère et surmonté d'un casier ouvert sur trois faces. Ornementation de nacre et de marqueterie de pierre dure figurant des oiseaux branchés dans un paysage. Montants droits. Haut. 94 cm ; Larg. 64 cm ; Prof. 31 cm (Manque le fermoir)