CHINE, XXe siècle

LOT N° : 602
CHINE, XXe siècle BUFFET DEUX CORPS en bois laqué noir et rehauts or composé en partie haute d'une vitrine ouvrant en façade par deux vantaux découvrant deux étagères et en partie basse d'un secrétaire à abattant formant écritoire soutenu par quatre tiroirs sur trois rangs et à décor de marqueterie de pierre dure à motifs d'oiseaux... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 25 mars 2023 à 14:00

CHINE, XXe siècle BUFFET DEUX CORPS en bois laqué noir et rehauts or composé en partie haute d'une vitrine ouvrant en façade par deux vantaux découvrant deux étagères et en partie basse d'un secrétaire à abattant formant écritoire soutenu par quatre tiroirs sur trois rangs et à décor de marqueterie de pierre dure à motifs d'oiseaux et de geishas. Haut. 112 cm ; Larg. 91 cm ; Prof. 28 cm (Saut de laque, manque une traverse de soutien pour l'abattant)