COUPE de forme lotus en émaux cloisonnés à décor

LOT N° : 832
COUPE de forme lotus en émaux cloisonnés à décor polychrome d'une femme porteuse d'eau au centre, bordure de fleurs avec oiseaux en réserves. Japon, début XXe siècle Haut. 8,5 cm ; Diam. 25 cm

ADJUGÉ 32 €

Lundi 27 mars 2023 à 14:00