TAPIS rectangulaire en laine polychrome à motif

LOT N° : 842
TAPIS rectangulaire en laine polychrome à motif centrale de fleurs stylisées sur des bandes en diagonales à fond de couleurs alternées, trois bordures de fleurs stylisées. Daghestan, Caucase, fin XIXe-début XXe siècle. 228 x 112 cm (Importantes usures, déchirure et restaurations)

ADJUGÉ 95 €

Lundi 27 mars 2023 à 14:00