ALLEMAGNE, probablement BERLIN, XIXe siècle.

LOT N° : 1083
ALLEMAGNE, probablement BERLIN, XIXe siècle. VERSEUSE de forme balustre en porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs au naturel, frétel formant une fleur, le bec à décor en relief de feuilles d'acanthe. Haut. 23 cm ; Larg. 15,5 cm (Petit éclat au couvercle et fêle)

ADJUGÉ 10 €

Lundi 27 mars 2023 à 14:00