D'après Edouard Marcel SANDOZ (1881-1971)

LOT N° : 413
D'après Edouard Marcel SANDOZ (1881-1971) Lapins, une oreille dressée, vers 1920 DEUX ÉPREUVES en bronze à patine brune et reflets rouges, formant serre-livres. Signées à la base et marquées Susse Fres à Paris. Étiquette "Mon CHARUYER F. Jobart Succr Joaillerie Orfèvrerie Place du Palais à Rennes" sur les marbres. Serre-livre... Lire la suite

Lundi 24 avril 2023 à 14:00

D'après Edouard Marcel SANDOZ (1881-1971) Lapins, une oreille dressée, vers 1920 DEUX ÉPREUVES en bronze à patine brune et reflets rouges, formant serre-livres. Signées à la base et marquées Susse Fres à Paris. Étiquette "Mon CHARUYER F. Jobart Succr Joaillerie Orfèvrerie Place du Palais à Rennes" sur les marbres. Serre-livre : 14 x 10 cm Long. bronze : 6,5 cm (Un dos de marbre restauré)