Dans le goût de Jules LELEU (1883-1961)

LOT N° : 425
Dans le goût de Jules LELEU (1883-1961) MEUBLE ARMOIRE rectangulaire en placage de bois exotique, palissandre et palmier ouvrant en façade par trois vantaux. Le vantail central à décor sculpté d'un éléphant et surmonté d'un caisson. Montants à cannelures reposant sur des pieds en ogives. Dessus de marbre rose griotte. Travail Art... Lire la suite

Lundi 24 avril 2023 à 14:00

Dans le goût de Jules LELEU (1883-1961) MEUBLE ARMOIRE rectangulaire en placage de bois exotique, palissandre et palmier ouvrant en façade par trois vantaux. Le vantail central à décor sculpté d'un éléphant et surmonté d'un caisson. Montants à cannelures reposant sur des pieds en ogives. Dessus de marbre rose griotte. Travail Art Déco. Haut. 165 cm ; Larg. 137 cm ; Prof. 45 cm