Gérard SCHNEIDER (1896-1986)

LOT N° : 503
Gérard SCHNEIDER (1896-1986) Composition abstraite, 1951 Gouache sur papier fort signée et datée en bas à gauche. 18 x 21,7 cm Provenance : Galerie Diane de Polignac. Commentaire : L'œuvre figure dans les archives Schneider sous le numéro GS-P-51-090. Un avis de référencement au Catalogue Raisonné, en date du 13 décembre... Lire la suite

ADJUGÉ 6500 €

Lundi 24 avril 2023 à 14:00

Gérard SCHNEIDER (1896-1986) Composition abstraite, 1951 Gouache sur papier fort signée et datée en bas à gauche. 18 x 21,7 cm Provenance : Galerie Diane de Polignac. Commentaire : L'œuvre figure dans les archives Schneider sous le numéro GS-P-51-090. Un avis de référencement au Catalogue Raisonné, en date du 13 décembre 2018, sera remis à l'acquéreur.