Garcia Sevillano, Juan José (Médico de la Faamilia

LOT N° : 521
Garcia Sevillano, Juan José (Médico de la Faamilia del Rey), Historia Natural, y Médica de el Principado de Asturias. Obra póstuma, que escribió el doctor. Oficina de Manuel Martín, Madrid, 1762. In-16 avec reliure en peau de truie (?) (brûlures, taches, dos passés, mors accidentés). Dans l'état... (nombreux défauts, manque probablement... Lire la suite

ADJUGÉ 20 €

Dimanche 18 juin 2023 à 14:00

Garcia Sevillano, Juan José (Médico de la Faamilia del Rey), Historia Natural, y Médica de el Principado de Asturias. Obra póstuma, que escribió el doctor. Oficina de Manuel Martín, Madrid, 1762. In-16 avec reliure en peau de truie (?) (brûlures, taches, dos passés, mors accidentés). Dans l'état... (nombreux défauts, manque probablement des pages de faux-titre, annotations à l'encre, pliures, etc..)