[HIPPOCRATES] - Las obras de Hippócrates mas selectas,

LOT N° : 522
[HIPPOCRATES] - Las obras de Hippócrates mas selectas, con el texto griego y latino puesto en castellano, é illustrado con las observaciones practicas de los antiguos y modernos ... por Andres Piquér, chez Joachin Ibarra, Madrid, 1757. 2 vol. in-8 reliure en peau de truie (?) tomes 1 et 2. Etat moyen. (Petites deschirures et manques... Lire la suite

ADJUGÉ 20 €

Dimanche 18 juin 2023 à 14:00

[HIPPOCRATES] - Las obras de Hippócrates mas selectas, con el texto griego y latino puesto en castellano, é illustrado con las observaciones practicas de los antiguos y modernos ... por Andres Piquér, chez Joachin Ibarra, Madrid, 1757. 2 vol. in-8 reliure en peau de truie (?) tomes 1 et 2. Etat moyen. (Petites deschirures et manques en marge haute sur tome 1 (p.261 à 284), manques à la reliure du tome 2)