ERASME, L'éloge de la folie, Emmanuel des Essarts

LOT N° : 559
ERASME, L'éloge de la folie, Emmanuel des Essarts (trad.), Reliure d'art Sefer, illustrations et dessin original de Philippe Reder, Art et couleurs (éd.), Paris, 1987 In-4 à reliure gaufrée brun et or sous emboîtage cartonné prune marbré. Numéroté 84. (Écornures, usures à l'emboitage) JOINT : LITHOGRAPHIE encadrée, planche ... Lire la suite

ADJUGÉ 40 €

Dimanche 18 juin 2023 à 14:00

ERASME, L'éloge de la folie, Emmanuel des Essarts (trad.), Reliure d'art Sefer, illustrations et dessin original de Philippe Reder, Art et couleurs (éd.), Paris, 1987 In-4 à reliure gaufrée brun et or sous emboîtage cartonné prune marbré. Numéroté 84. (Écornures, usures à l'emboitage) JOINT : LITHOGRAPHIE encadrée, planche hos-texte.