J. POLMA, Douze histoires du Nouveau Testament,

LOT N° : 558
J. POLMA, Douze histoires du Nouveau Testament, V. Komarek (ill.), V. BENES (éd.) Bonaventura, s.d. In-8 en feuillets sous emboîtage cartonné à demi-reliure toilée noire et ocre. Texte en tchèque, allemand, anglais et français. Exemplaire n° 68/100. Illustré de 12 pointes sèches sur papier fait main signées par l'artiste. (Petites... Lire la suite

Dimanche 18 juin 2023 à 14:00

J. POLMA, Douze histoires du Nouveau Testament, V. Komarek (ill.), V. BENES (éd.) Bonaventura, s.d. In-8 en feuillets sous emboîtage cartonné à demi-reliure toilée noire et ocre. Texte en tchèque, allemand, anglais et français. Exemplaire n° 68/100. Illustré de 12 pointes sèches sur papier fait main signées par l'artiste. (Petites piqûres à l'emboîtage) [V. Komárek, verše z evangelií Jirí Polma, graf. úprava A. Krejca, vyd. V Beneš v nakl. Bonaventura, Praha].