MIROIR rectangulaire dans un cadre en bois teinté

LOT N° : 60
MIROIR rectangulaire dans un cadre en bois teinté richement sculpté et ajouré, le fronton à décor d'un panneau de laque japonaise d'époque Meiji et incrustations de nacre à décor d'oiseaux surmonté d'un important dragon. Dans le goût de Gabriel VIARDOT, fin XIXème. 146 x 120 cm (Petits manques)

ADJUGÉ 650 €

Samedi 23 juillet 2016 à 14:00