TERRINE ovale couverte en porcelaine émaillée

LOT N° : 127
TERRINE ovale couverte en porcelaine émaillée à décor à l'imitation de la vannerie et polychrome de fleurs au naturel, anses à décor au naturel de branchage et fleurettes, prise du couvercle en forme de citron. Marque au sceptre en bleu. Berlin, XVIIIe siècle. Haut. 25 cm; larg. 40 cm (Petits éclats et manques)

ADJUGÉ 400 €

Samedi 23 juillet 2016 à 14:00