HERMES, Paris

LOT N° : 384
HERMES, Paris DIX CHEVALETS DE TABLE ou PORTE-NOMS, en argent (800) en forme de Louis d'argent aux effigies de Louis XIV et Louis XV de profil dont 3 au portrait de Louis XIV sous inscriptions Ludovicus Magnus, 1 au portrait de Louis XIV sous inscription Louis XIII, 2 au profil de Louis XV Tête laurée, 4 au profil de Louis XV ceinte... Lire la suite

ADJUGÉ 650 €

CASINO D'HOSSEGOR
119 avenue Maurice Martin 40150 HOSSEGOR
Samedi 22 juillet 2023 à 10:00

HERMES, Paris DIX CHEVALETS DE TABLE ou PORTE-NOMS, en argent (800) en forme de Louis d'argent aux effigies de Louis XIV et Louis XV de profil dont 3 au portrait de Louis XIV sous inscriptions Ludovicus Magnus, 1 au portrait de Louis XIV sous inscription Louis XIII, 2 au profil de Louis XV Tête laurée, 4 au profil de Louis XV ceinte d'un bandeau. Signés au revers : Hermès Paris Poids brut : 282 g (Dans un écrin de la marque à la forme, manques)