École Landaise XIXe-XXe siècle

LOT N° : 418
École Landaise XIXe-XXe siècle L'étang de Cap Breton, 1909 Aquarelle signée et datée en bas à droite "P. Laffitte (?)". 38 x 50 cm (Rousseurs) Beau document représentant le lac d'Hossegor avant son aménagement, soit 14 ans avant le lancement du projet de construction de la station Landaise.

ADJUGÉ 300 €

CASINO D'HOSSEGOR
119 avenue Maurice Martin 40150 HOSSEGOR
Samedi 22 juillet 2023 à 10:00