André HAMBOURG (1909-1999)

LOT N° : 476
André HAMBOURG (1909-1999) Côte d'Ivoire, la lagune Ebrié en décembre, 1983 Huile sur toile signée en bas à gauche. Signée, datée et située au dos. 22 x 27 cm Exposition : André Hambourg, Galerie Guigné, juin-juillet 1987, Paris. Bibliographie : Lydia Harambourg, André Hambourg Catalogue Raisonné de l'Œuvre peint, tome... Lire la suite

CASINO D'HOSSEGOR
119 avenue Maurice Martin 40150 HOSSEGOR
Samedi 22 juillet 2023 à 10:00

André HAMBOURG (1909-1999) Côte d'Ivoire, la lagune Ebrié en décembre, 1983 Huile sur toile signée en bas à gauche. Signée, datée et située au dos. 22 x 27 cm Exposition : André Hambourg, Galerie Guigné, juin-juillet 1987, Paris. Bibliographie : Lydia Harambourg, André Hambourg Catalogue Raisonné de l'Œuvre peint, tome II, Paris, Desgrandchamps, 2009-2012, n° CI 87, p. 124.