Marcel d’AUBEPINE (1842-1901)

LOT N° : 627
Marcel d’AUBEPINE (1842-1901) Les Rochers du Port vieux Gravure en noir dédiée à la reine d’Angleterre Victoria pour son séjour à Biarritz en 1889, signée dans la planche et contresignée au crayon. A vue : 21 x 32 cm Provenance : Collection Alfred BOULANT (1855-1927), propriétaire des hôtels et casinos de Biarritz, par des... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Samedi 05 août 2023 à 14:00

Marcel d’AUBEPINE (1842-1901) Les Rochers du Port vieux Gravure en noir dédiée à la reine d’Angleterre Victoria pour son séjour à Biarritz en 1889, signée dans la planche et contresignée au crayon. A vue : 21 x 32 cm Provenance : Collection Alfred BOULANT (1855-1927), propriétaire des hôtels et casinos de Biarritz, par descendance.