BIARRITZ – Hôtel du Palais, ancienne résidence

LOT N° : 628
BIARRITZ – Hôtel du Palais, ancienne résidence impériale et royale ouvert toute l’année. RARE AFFICHE lithographiée en couleur Vraisemblablement en 1905 pour la réouverture de l’hôtel après sa reconstruction par Alfred Boulant. 44 x 66 cm (Pliure au centre, légères rousseurs) Provenance : Collection Alfred BOULANT (1855-1927),... Lire la suite

ADJUGÉ 600 €

Samedi 05 août 2023 à 14:00

BIARRITZ – Hôtel du Palais, ancienne résidence impériale et royale ouvert toute l’année. RARE AFFICHE lithographiée en couleur Vraisemblablement en 1905 pour la réouverture de l’hôtel après sa reconstruction par Alfred Boulant. 44 x 66 cm (Pliure au centre, légères rousseurs) Provenance : Collection Alfred BOULANT (1855-1927), propriétaire des hôtels et casinos de Biarritz, par descendance.