POMMEAU DE CANNE en or jaune (750) de forme tronconique,

LOT N° : 25
POMMEAU DE CANNE en or jaune (750) de forme tronconique, à décor de cannelures bordées de frises d'enroulements et fleurettes, le dessus rayonnant. Monté sur un fût monoxyle percé d'oeillets tubulaire en or. Maître-orfèvre NAD sous couronne et lion dressé Paris, vers 1768-1769 Long. 98 cm (Enfoncements au pommeau)

ADJUGÉ 650 €

Vendredi 04 août 2023 à 14:00