POMMEAU DE CANNE en or jaune (750) de forme tronconique,

LOT N° : 26
POMMEAU DE CANNE en or jaune (750) de forme tronconique, à décor guilloché bordées de frises de palmettes en deux tons, le dessus chiffré BS dans un même filet. Monté sur un grand fût monoxyle percé d'oeillets tubulaires en or. Maître-orfèvre PMB Paris, vers 1777-1778 Long. 120 cm

ADJUGÉ 1700 €

Vendredi 04 août 2023 à 14:00