ETUI A CIRE en ors de couleur (750), le fût cylindrique

LOT N° : 27
ETUI A CIRE en ors de couleur (750), le fût cylindrique de section ovale à fond guilloché et bagué d'un entrelac avec guirlande de laurier. Maître-orfèvre Nicolas DURIER, reçu en 1758 et actif jusqu'en 1788. Paris, 1771-1772 (lettre date H sous couronne) Haut. 12 cm - Poids brut 52,33g

ADJUGÉ 3000 €

Vendredi 04 août 2023 à 14:00