Attribuée à SEVRES

LOT N° : 201
Attribuée à SEVRES JARDINIERE oblongue chantournée en porcelaine émaillé vert et filets or, monture et quatre petits pieds toupi en bronze. Signé des LL entrelacés et S au milieu. Style Louis XVI, époque Napoléon III. Haut. 10,5 cm, long. 41,5 cm; prof. 19 cm (Petites usures à l'or)

Samedi 23 juillet 2016 à 14:00