PENDULE en régule représentant Mercure attachant

LOT N° : 187
PENDULE en régule représentant Mercure attachant ses talonnières d'après Pigale, avec cadran émaillé inscrit dans le rocher. Base en marbre rose brèche reposant sur quatre petits pieds toupie. Fin du XIXe siècle. Haut. 55 cm (Avec une clé)

ADJUGÉ 200 €

Samedi 17 juin 2023 à 14:00