TIMBALE de forme tulipe en argent richement gravé

LOT N° : 285
TIMBALE de forme tulipe en argent richement gravé de rinceaux et palmettes, base à frise d'oves. Maître-orfèvre Jean Debrie, reçu le 7 février 1725 et décédé le 9 août 1758. Paris, 1743. Poids brut : 158g Haut. 11 cm

ADJUGÉ 600 €

Samedi 17 juin 2023 à 14:00