CHINE, début du XXe siècle

LOT N° : 136
CHINE, début du XXe siècle DEUX PETITES ASSIETTES en porcelaine à décor bleu blanc sous couverte de paysages lacustres. Marque apocryphe Kangxi au revers dans un cercle. Diam. 20 cm (Égrenures) Provenant d'un fonctionnaire Français des douanes et régies de l'Indochine entre 1900-1930, par descendance. Expert : Cabinet... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Vendredi 22 septembre 2023 à 14:00

CHINE, début du XXe siècle DEUX PETITES ASSIETTES en porcelaine à décor bleu blanc sous couverte de paysages lacustres. Marque apocryphe Kangxi au revers dans un cercle. Diam. 20 cm (Égrenures) Provenant d'un fonctionnaire Français des douanes et régies de l'Indochine entre 1900-1930, par descendance. Expert : Cabinet ANSAS - Tel : +33(0)1 45 65 48 19 - ansaspasia@hotmail.com