CHINE DU SUD, XXe siècle

LOT N° : 262
CHINE DU SUD, XXe siècle MEUBLE rectangulaire en bois teinté noir ouvrant en façade par deux vantaux à décor sculpté de guanyins et phoenix dans des paysages reposant sur des pieds droits réunis par un tablier chantourné. Garniture de laiton aux serrures et charnières. Haut. 124 cm ; Larg. 86 cm ; Prof. 38 cm (Manque le fermo... Lire la suite

ADJUGÉ 750 €

Vendredi 22 septembre 2023 à 14:00

CHINE DU SUD, XXe siècle MEUBLE rectangulaire en bois teinté noir ouvrant en façade par deux vantaux à décor sculpté de guanyins et phoenix dans des paysages reposant sur des pieds droits réunis par un tablier chantourné. Garniture de laiton aux serrures et charnières. Haut. 124 cm ; Larg. 86 cm ; Prof. 38 cm (Manque le fermoir)