CHINE, XVIIIe siècle, compagnie des indes

LOT N° : 939
CHINE, XVIIIe siècle, compagnie des indes ENSEMBLE DE PORCELAINE émaillée bleu blanc comprenant : un bol (Haut. 6 cm ; Diam. 11,5 cm), deux soucoupes dont l'une à décor d'un paysage (Diam. 13 et 17 cm) et une assiettes à décor de pivoines (Diam. 28,5 cm) (fêles) mettre expert

ADJUGÉ 44 €

www.drouot.com

Lundi 25 septembre 2023 à 14:00