CHINE, Canton, vers 1900

LOT N° : 955
CHINE, Canton, vers 1900 UN PLAT ET DEUX ASSIETTES en porcelaine émaillée polychrome et réhauts, à décor de scènes de palais et oiseaux, sur fond vermiculé. Diam. 33,5 cm (petit éclat), 25 et 24 cm

www.drouot.com

Lundi 25 septembre 2023 à 14:00