(Coll.), Les Basques - Leur origine, leur langue,

LOT N° : 30
(Coll.), Les Basques - Leur origine, leur langue, leur territoire, leurs moeurs et leurs usages, leurs jeux et leurs divertissements, Saint-Jean-de-Luz, Eskualduna ed., 1897. In-8 à reliure toilée vert, dos lisse. Page de titre signée Gaston Larre. (Petites rousseurs) Provenance: Ancienne bibliothèque François Faure, avocat... Lire la suite

ADJUGÉ 70 €

Samedi 28 octobre 2023 à 14:00

(Coll.), Les Basques - Leur origine, leur langue, leur territoire, leurs moeurs et leurs usages, leurs jeux et leurs divertissements, Saint-Jean-de-Luz, Eskualduna ed., 1897. In-8 à reliure toilée vert, dos lisse. Page de titre signée Gaston Larre. (Petites rousseurs) Provenance: Ancienne bibliothèque François Faure, avocat et délégué du Ministre d'Etat chargé des Affaires Culturelles pour les Pyrénées. Bienfaiteur et Donateur du Musée Basque de Bayonne.