[LITTERATURE] - 2 ouvrages:

LOT N° : 33
[LITTERATURE] - 2 ouvrages: - DERENNES (C.), de VAUX DE FOLETIER (F.), TALVART (H.), Le Pays Basque, ed. R. Bergevin, La Rochelle, 1927. In-12 en demi-reliure de chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné. Ill. d'aprés Raoul Serres et Louis Suire et photographies hors texte de Roger Bergevin. Ex. 6/250 sur Japon impérial. (Qq. rousseurs... Lire la suite

ADJUGÉ 80 €

Samedi 28 octobre 2023 à 14:00

[LITTERATURE] - 2 ouvrages: - DERENNES (C.), de VAUX DE FOLETIER (F.), TALVART (H.), Le Pays Basque, ed. R. Bergevin, La Rochelle, 1927. In-12 en demi-reliure de chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné. Ill. d'aprés Raoul Serres et Louis Suire et photographies hors texte de Roger Bergevin. Ex. 6/250 sur Japon impérial. (Qq. rousseurs mais bon exemplaire) - SOUBERBIELLE (E.), En Pays Basque contes et rêveries, Bayonne, A. Foltzer, 1921. In-12 en demi-reliure de maroquin rouge, dos à nerfs. Préface de Jean Rameau. (Rousseurs).