[LITTERATURE BASQUE] - 3 ouvrages:

LOT N° : 34
[LITTERATURE BASQUE] - 3 ouvrages: - FRANCISQUE-MICHEL, La Chanson de Roland et le roman de Roncevaux des XIIe et XIIIe siècles, Paris, Firmin Didot, 1869. In-8, demi-reliure, couv. cons. (manques) - SOUBERBIELLE (E.), Marruma mystère en cinq actes en vers, Bayonne, imp. A. Foltzer, 1922. In-8 demi-reliure de maroquin vert, dos... Lire la suite

ADJUGÉ 40 €

Samedi 28 octobre 2023 à 14:00

[LITTERATURE BASQUE] - 3 ouvrages: - FRANCISQUE-MICHEL, La Chanson de Roland et le roman de Roncevaux des XIIe et XIIIe siècles, Paris, Firmin Didot, 1869. In-8, demi-reliure, couv. cons. (manques) - SOUBERBIELLE (E.), Marruma mystère en cinq actes en vers, Bayonne, imp. A. Foltzer, 1922. In-8 demi-reliure de maroquin vert, dos lisse, couv. cons. illustrée par Benjamin GOMEZ. (rousseurs). - BARDOUX, (J.), Amorebieta croquis basque, Paris, typo. Philippe Renouard, 1908. In-8 en demi-reliure à coins toilée bleu pâle.