[LITTERATURE en BASQUE] - 4 ouvrages

LOT N° : 35
[LITTERATURE en BASQUE] - 4 ouvrages - DECHEPARE (B.), Poesies Basques, imp. P. Cazals, Bayonne, 1874. In-12 toilé bleu. Ex. 27/206. - Fableac edo aleguiac Lafontenenetaric (Fables de La Fontaine), traduites par Bertxu de GOYHETCHE, Bayonne, 1852. In-16 reliure en peau. couv. cons. - Philotea edo debocioneraco bide Eracuszaillea... Lire la suite

ADJUGÉ 360 €

Samedi 28 octobre 2023 à 14:00

[LITTERATURE en BASQUE] - 4 ouvrages - DECHEPARE (B.), Poesies Basques, imp. P. Cazals, Bayonne, 1874. In-12 toilé bleu. Ex. 27/206. - Fableac edo aleguiac Lafontenenetaric (Fables de La Fontaine), traduites par Bertxu de GOYHETCHE, Bayonne, 1852. In-16 reliure en peau. couv. cons. - Philotea edo debocioneraco bide Eracuszaillea san Franses salescoac (Saint François de Sales), traduit par Yoanes de Haraneder, Bayonne, imp. Lamaignere, 1853. In-16 plein veau d'époque - Nouveau Testament en 1828. In-8 plein veau d'époque.