DUCÉRÉ (Édouard), Napoléon à Bayonne, E. Hourquet,

LOT N° : 51
DUCÉRÉ (Édouard), Napoléon à Bayonne, E. Hourquet, 1897. In-4 en demi-reliure à coins bordeaux, dos à nerfs brun orné. Couverture conservée. Intérieur avec piqûres. Illustré de 10 planches hors-texte en phototypie. EDITION ORIGINALE. Ex. 92/105 sur papier ordinaire avec illustrations. (qq. rousseurs) Avec envoi au nom découpé,... Lire la suite

ADJUGÉ 80 €

Samedi 28 octobre 2023 à 14:00

DUCÉRÉ (Édouard), Napoléon à Bayonne, E. Hourquet, 1897. In-4 en demi-reliure à coins bordeaux, dos à nerfs brun orné. Couverture conservée. Intérieur avec piqûres. Illustré de 10 planches hors-texte en phototypie. EDITION ORIGINALE. Ex. 92/105 sur papier ordinaire avec illustrations. (qq. rousseurs) Avec envoi au nom découpé, de l'auteur.