[CORSAIRES] - 3 ouvrages:

LOT N° : 66
[CORSAIRES] - 3 ouvrages: - LAMAIGNERE (E.), Les Corsaires Bayonnais, chez Vve Lamaignere, Bayonne, 1856. In-12 en demi-reliure à coins en maroquin brun, dos à nerfs. - LAFFITTE (J.), Souvenirs raccontés par lui-même, Bruxelles, 1844. 3 tomes en 1 vol. in-12 en demi-reliure à coins en maroquin brun, dos à nerfs. - DUVOISIN... Lire la suite

ADJUGÉ 650 €

Samedi 28 octobre 2023 à 14:00

[CORSAIRES] - 3 ouvrages: - LAMAIGNERE (E.), Les Corsaires Bayonnais, chez Vve Lamaignere, Bayonne, 1856. In-12 en demi-reliure à coins en maroquin brun, dos à nerfs. - LAFFITTE (J.), Souvenirs raccontés par lui-même, Bruxelles, 1844. 3 tomes en 1 vol. in-12 en demi-reliure à coins en maroquin brun, dos à nerfs. - DUVOISIN (J.), Le Dernier des Corsaires ou la vie d'Étienne Pellot-Montvieux de Hendaye, Bayonne, imp. Vve Lamaignere, 1856. In-12 en demi-reliure, dos à nerfs, couverture verte imprimée cons. Bon exemplaire de l’édition originale.