RECTORAN (P.), Corsaires Basques et Bayonnais

LOT N° : 68
RECTORAN (P.), Corsaires Basques et Bayonnais du XV° au XIX° siécle, ed. E.Plumon, 1946. In-4, broché , illustré de lithographies en noir et rouge d'après Pablo TILLAC dont 28 lithographies pleine page. EDITION ORIGINALE. Ex. 338/1000. Avec boîtage. Bon exemplaire

ADJUGÉ 300 €

Samedi 28 octobre 2023 à 14:00