[BAYONNE] - 2 ouvrages:

LOT N° : 69
[BAYONNE] - 2 ouvrages: - CASSOU (J.), Bayonne, coll. Portrait de la France, ed. Emile-Paul Frères, Paris, 1927. In-8 en demi-reliure à coins, dos à nerfs (frottements légers et passé), couv. et dos. cons. Frontispice de Daragnes et une gravure originale sur vergé. Ex. 37/50 sur Japon impérial. Bon exemplaire. - BUFFIER (Achille),... Lire la suite

ADJUGÉ 30 €

Samedi 28 octobre 2023 à 14:00

[BAYONNE] - 2 ouvrages: - CASSOU (J.), Bayonne, coll. Portrait de la France, ed. Emile-Paul Frères, Paris, 1927. In-8 en demi-reliure à coins, dos à nerfs (frottements légers et passé), couv. et dos. cons. Frontispice de Daragnes et une gravure originale sur vergé. Ex. 37/50 sur Japon impérial. Bon exemplaire. - BUFFIER (Achille), Mémoires, Bayonne, imp. du Courrier, 1927. In-12 en demi-reliure dos à nerfs, couv. cons.