[BAYONNE]

LOT N° : 72
[BAYONNE] - Archives Municipales de Bayonne, Livre des Établissements, Bayonne, imp. Lamaignère,1892. Fort in-4 en demi-reliure à coins, dos à nerfs orné (dos passés, frottements et petits manques aux plats)(Taches d'humidité brunies) - Premier Congrés diocésain de Bayonne novembre 1909, compte-rendu, Bayonne, Lasserre imp., 1910. In-8... Lire la suite

ADJUGÉ 220 €

Samedi 28 octobre 2023 à 14:00

[BAYONNE] - Archives Municipales de Bayonne, Livre des Établissements, Bayonne, imp. Lamaignère,1892. Fort in-4 en demi-reliure à coins, dos à nerfs orné (dos passés, frottements et petits manques aux plats)(Taches d'humidité brunies) - Premier Congrés diocésain de Bayonne novembre 1909, compte-rendu, Bayonne, Lasserre imp., 1910. In-8 en demi-reliure à coins, dos à nerfs, couv. cons. - LEON (H.), Étude historique sur la Chambre de Commerce de Bayonne, Paris, M. Lévy Frs ed., 1869. In-8 en demi-reliure, dos lisse. Une table dépliante et une photographie des jetons en frontispice. (rousseurs) - Documents sur le Diocèse de Bayonne au XVIe siècle extraits du secret des Finances de France par N. Fromenteau et publiés par Amédée de Paul, Pau, Vve L. Ribaut, 1888. In-4 28p. reliure toilée verte (humidité)