LÉON (H.), Histoire des Juifs de Bayonne, Paris,

LOT N° : 71
LÉON (H.), Histoire des Juifs de Bayonne, Paris, Durlacher, 1893. In-4, 436 pp. demie reliure, dos à nerfs, couv. cons. (déchirures et manques en coins, page XVI détachée). Bien complet des 4 ff. de musique hors-texte recto-verso et des planches hors-texte en phototypie: - Armoiries des juifs de Bayonne - Temple israélite de... Lire la suite

ADJUGÉ 460 €

Samedi 28 octobre 2023 à 14:00

LÉON (H.), Histoire des Juifs de Bayonne, Paris, Durlacher, 1893. In-4, 436 pp. demie reliure, dos à nerfs, couv. cons. (déchirures et manques en coins, page XVI détachée). Bien complet des 4 ff. de musique hors-texte recto-verso et des planches hors-texte en phototypie: - Armoiries des juifs de Bayonne - Temple israélite de Bayonne - Intérieur du temple - Portrait de Furtado