[PROTESTANTISME] - 2 ouvrages:

LOT N° : 74
[PROTESTANTISME] - 2 ouvrages: - DUBARAT (V.), Le Protestantisme en Béarn et au Pays Basque, ou observations critiques sur l'histoire de l'Église réformée d'Osse de M. le pasteur A. Cadier, Pau, imp. Vignancour, 1895. In-8 en demi-reliure, dos nerfs, couv. cons. (rousseurs). - DURIER (Ch.), Les Huguenots en Bigorre, Documents... Lire la suite

ADJUGÉ 130 €

Samedi 28 octobre 2023 à 14:00

[PROTESTANTISME] - 2 ouvrages: - DUBARAT (V.), Le Protestantisme en Béarn et au Pays Basque, ou observations critiques sur l'histoire de l'Église réformée d'Osse de M. le pasteur A. Cadier, Pau, imp. Vignancour, 1895. In-8 en demi-reliure, dos nerfs, couv. cons. (rousseurs). - DURIER (Ch.), Les Huguenots en Bigorre, Documents inédits publiés pour la Société historique de Gascogne et annoté par J. de Carsalade Du Pont. Série des Archives historiques de la Gascogne, fascicule quatrième. Paris-Auch, 1884. In-8 demi-reliure dos lisse, couv. cons. (1er plat abimé)